Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Успешный проект на старте
Успешный проект на старте
Виктория Попок, представляющая Нефтеюганский район, продемонстрировала проект, связанный с необходимостью повышения уровня информированности детей о культуре народов Югры в Сингапайской школе. Презентация состоялось в рамках регионального форума национального единства «Югра многонациональная» в минувшую субботу. Площадка форума собрала более 700 участников.

Суть проекта заключается в создании школьниками экспозиции, посвящённой культуре народов Ханты-Мансийского автономного округа. За 2 месяца реализации проекта планируется создать 6 элементов для экспозиции, провести 5 видеоконференций с носителями культуры, 4 интерактивных экскурсии по краеведческим музеям автономного округа и организовать 6 мастер-классов с обучающимися Сингапайской школы, где поучаствует 200 человек.

В течение трёх дней Форума участники посетили различные конференции, совещания, «круглые столы», панельные дискуссии, где форумчане обменялись опытом и сформировали новые подходы к работе по сохранению и развитию гармоничных этноконфессиональных отношений, обеспечению гражданского мира и согласия, общественно-политической стабильности. В рамках форума проходили выставки, мастер-классы, презентации, конкурсы, участники увидели игры народов России на фестивале этноспорта.

«Югра многонациональная» является крупнейшей площадкой сотрудничества участников реализации государственной национальной политики и профилактики экстремизма на территории округа.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info