Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Добровольчество на международной арене
Добровольчество на международной арене
Представительница Нефтеюганского района приняла участие в Пермском Международном форуме добровольцев, стартовавшем 25 октября. Форум является крупнейшим мероприятием в сфере добровольчества, которое проводится с 2012 года. В этом году на мероприятиях форума присутствовали 64 региона России и делегации из 18 государств, где среди 2 тысяч человек Олеся Ярлыкова, руководитель волонтёрского отряда «Творим добро» из с.Чеускино, стала частью события.

Главной темой форума стало добровольчество как платформа межкультурной коммуникации, были представлены лучшие практики в этой сфере. Программа форума включала в себя пленарные, панельные и воркшоп сессии, тематические площадки, экспозицию лучших проектов и достижений НКО в сфере социальных инноваций, международные интеллектуальные игры конференции #INFOCUS. Часть программы была посвящена технологиям обучения профессиональному волонтёрству. Лидеры в области социальных инноваций и добровольчества провели консультации, а эксперты познакомили с социальными технологиями.

Традиционным завершением Форума стал V Международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа». В рамках Кинофестиваля были представлены и награждены лучшие работы режиссеров из России и зарубежных стран, состоялось вручение знаков общественного признания «Доброволец России
2018».

Экспертами Форума стали представители Россотрудничества, Государственной Думы Российской Федерации, информационного агентства «ТАСС», крупного социально ответственного бизнеса, общественные и культурные деятели России и зарубежных стран.

Спикерами на форуме выступили Хорст Крумбах, основатель и руководитель международной компании «Мост поколений», директор сети домов престарелых в Германии и Пере Туфет, международный координатор организации «Кибер Волонтёры», сертифицированный член Испанской ассоциации коучинга ASESCO.

Неожиданной составляющей форума стала встреча с Оксаной Васильевой, выпускницей Салымской школы №1, которая была активной участницей волонтёрского движения в с.п.Салым. Сейчас девушка учится в г.Тюмень и на сегодняшний день продолжает заниматься добровольческой деятельностью.

Добровольчество на международной арене Добровольчество на международной арене

Добровольчество на международной арене Добровольчество на международной арене
www.sexy-online.ru/www.shablony.info