Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Милосердие без границ
Милосердие без границ
В окружной столице состоялась торжественная церемония вручения наград победителям регионального конкурса социально значимых проектов и успешных гражданских практик «Премия «Признание 2018».

Руководитель волонтёрского объединения «Творим добро» Олеся Ярлыкова из Чеускино с проектом «Развиваемся, играя» стала победителем в номинации «Милосердие без границ». Данный проект направлен на помощь особенным детям, благодаря созданию тактильных книжек из фетра и хлопка. В игровой форме ребёнок изучает мягкие книжки, содержащие много разноцветных и ярких деталей, приобретает навыки общения и расширяет кругозор, развивает мелкую моторику и логическое мышление, развивает тактильные навыки. Все книги выполняются вручную и создаются на безвозмездной основе.

Идея проекта возникла у чеускинских волонтёров после того, как в школе появился ученик из данной категории. Желая сделать ему что-то приятное и полезное, добровольцы смастерили первую книгу. Результат их творческой работы возымел успех, и такие книги оказались востребованы.

Для участия в конкурсе 2018 года было подано 33 конкурсные работы в семи номинациях: «Гражданское слово», «Золотое сердце», «Милосердие без границ», «Народный контроль», «Социальная ответственность-гарантия успеха», «Социальная звезда» и «Многовековая Югра».

Конкурс «Премия «Признание» проводится с 2004 года. Цель конкурса – поддержка наиболее успешных гражданских практик и проектов, которые несут в широкие массы идеи милосердия и гуманизма, доводят до общественности и жителей автономного округа примеры отваги и мужества, проявленных при спасении людей.

Милосердие без границ Милосердие без границ Милосердие без границ
www.sexy-online.ru/www.shablony.info