Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Трудовые будни
Организация профориентации и временной трудовой занятости несовершеннолетних граждан – приоритетное направление деятельности в сфере молодёжной политики. Главными задачами при организации временной занятости несовершеннолетних граждан является профориентация, привитие первичного трудового навыка, профилактика асоциальных проявлений в молодёжной среде, материальная поддержка подростков и молодежи и помощь в благоустройстве территории поселений.

В течение 2019 года на территории муниципального образования Нефтеюганский район отделом по делам молодёжи будет проводиться работа по организации временной занятости несовершеннолетних граждан по двум направлениям:

1. Районный молодёжный трудовой отряд муниципального образования Нефтеюганский район (МТО МО НР). Период работы: февраль – август, октябрь 2019 года. Количество трудоустраиваемых: 270 человек. В приложениях можно найти квоты на каждое поселение Нефтеюганского района, информацию о работодателе и количестве рабочего времени (приложение 1).

2. Поселенческие молодёжные трудовые отряды Нефтеюганского района

Период работы: январь – декабрь 2019 года. Информацию о квоте и специалистах по работе с молодёжью поселений Нефтеюганского района так же можно узнать в приложении (приложение 2).

Виды работ: благоустройство и уборка территорий посёлков, парков и зон отдыха (сбор мелкогабаритного мусора), озеленение и облагораживание клумб, покраска ограждений детских площадок и бордюров, работа в школьных библиотеках, музеях, помощь в работе пришкольных лагерей и дворовых площадках в качестве вожатых, курьерская работа и т.д.

Подростки, находящиеся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, состоящие на профилактическом учете в территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, пользуются приоритетным правом при трудоустройстве.

Информация для работодателей.

Работодателям, создающим временные рабочие места для несовершеннолетних граждан, в рамках государственной программы автономного округа «Содействие занятости населения в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года» увеличена компенсация на оплату труда несовершеннолетних работников из средств окружного бюджета и с 2019 года размер компенсации составляет 2675 рублей (в 2018 году – 1400 рублей).

Трудовые будни Трудовые будни Трудовые будни


Приложение 1.
Приложение 2.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info