Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Наметили планы
Итоги месячника оборонно-массовой и спортивной работы подвели на заседании ресурсного центра по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке. Всего в дошкольных, общеобразовательных и учреждениях дополнительного образования района было проведено более 250 мероприятий, в которых приняли участие около 5000 человек в возрасте от 3 до 18 лет.

В течение февраля в учреждениях образования и культуры прошли такие знаковые мероприятия, как фестиваль «Слава тебе, Россия!» и онлайн-квест «Афганский дневник», приуроченные к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Во всех образовательных учреждениях были подготовлены и оформлены информационные тематические стенды к памятным датам и дням воинской славы: «Непобежденный Ленинград», «Блокада Ленинграда», «Жертвы Холокоста», «Сталинградская битва». Событием месяца стало присвоение 3Б классу Куть-Яхской школы имени героя Алексея Кузина, выпускника этой же школы, погибшего при выполнении правительственного задания в зоне Чеченского конфликта в 1994 году. Торжественное мероприятие состоялось в рамках окружного проекта «Имя Героя – школе». Также представители Нефтеюганского района стали участниками ежегодного окружного проекта «С папой в армию», который прошел на базе Центра подготовки к военной службе в г. Пыть-Ях. По итогам испытаний победителем в общекомандном зачёте стала команда Сергея Тайлакова и Петра Делихера из Юганской Оби, второе место заняла семья Рыковых из Куть-Яха.

В ходе заседания ресурсного центра обсудили и вопрос организации муниципальных этапов окружных соревнований по допризывной подготовке. Согласно принятому решению соревнования пройдут 26 марта на базе Пойковской школы №2. Победители и команда, занявшая второе место, поедут представлять Нефтеюганский района в окружном конкурсе физической культуры «Орленок», а также Спартакиаде допризывной и призывной молодежи, которые пройдут в начале апреля. Кроме того, команда Пойковской школы №4 будет участвовать в окружном этапе соревнований «Зарница», которое состоится с 2 по 5 апреля. А в мае планируется районная пожарно-военизированная эстафета «Штурм».

Также на заседании утвердили срок проведения муниципального этапа окружной военно-спортивной игры «Зарница» и Спартакиады допризывной и призывной молодёжи и обсудили ход исполнения протокольных решений координационных советов по патриотическому воспитанию районного и окружного уровней. Руководителям общеобразовательных организаций Нефтеюганского района, на базе которых действуют отряды «Юнармия», было поручено принять меры по созданию комнат или уголков юнармейцев, а также организовать работу по созданию юнармейских отрядов в каждом общеобразовательном учреждении.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info