Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Путь «Победы»
В Пойковских школах №1, №2 и №4, в качестве подготовки к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, состоялись тематические уроки, основанные на материалах международной акции «Победа – одна на всех».

Основные цели автопробега "Победа – одна на всех": отдать дань уважения ветеранам – участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, содействовать возрождению интереса к истории страны, повышению национального самосознания, а также обратить внимание общества не недопустимость разжигания конфликтов, в том числе межнациональных. В городах по маршруту автопробега проводились мероприятия – встречи с ветеранами и молодежью, возложение цветов к памятникам – мемориалам воинам Великой Отечественной войны, мобильная выставка автомобилей ГАЗ М-20 «Победа», презентация фото и видеоматериалов прежних экспедиций.

Учащимся продемонстрировали слайдовую презентацию и рассказали об истории акции – впервые раритетные «Победы» отправились в путь по инициативе югорской молодежи в 2012 году, тогда – только по городам Урала, от Нижневартовска до Екатеринбурга, по инициативе Молодежного парламента при Думе Нефтеюганского района, автопробег побывал в г.п. Пойковский. В 2013 году автопробег прошел по городам-героям, став международным, а в 2014 году состоялась патриотическая медиаэкспедиция «Победы» в Крыму». Весной 2015 года была реализована масштабная медиаэкспедиция «Победа – одна на всех» по городам России и Европы, ее участники провели больше месяца, пройдя путь советского солдата-освободителя от города-героя Сталинграда до Берлина и обратно – до Москвы. В том же 2015 году, состоялся автопробег по городам Югры. В мае 2017 года по городам ХМАО-Югры прошел автопробег, приуроченный к празднованию 72-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, главная цель проекта – собрать со всей Югры послания от ветеранов и молодежи будущим поколениям, которые в итоге были сшиты в единый флаг, который назван «Послание Победителей!».

Около 400 школьников стали участниками тематических встреч, в заключение каждого мероприятия, после многочисленных вопросов, был продемонстрирован фильм об автопробеге "Победа – одна на всех".

Путь «Победы» Путь «Победы» Путь «Победы»

Путь «Победы» Путь «Победы» Путь «Победы»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info