Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Помнить и чтить
Девятого мая на улицах поселений Нефтеюганского района с самого утра не смолкали военные марши и песни военных лет, сотни людей как и семьдесят четыре года назад, от души поздравляли друг друга с Днём Победы.

Мероприятия, посвящённые великому празднику, начались в поселениях муниципалитета с первых дней мая. Жители и волонтёры сделали уборку возле мемориалов и привели в порядок после зимы места захоронений ветеранов. Кроме того добровольцы нанесли предпраздничные визиты ветеранам и труженикам тыла, поздравили их с грядущим торжеством и вручили подарки. Волонтёры дали старт акции «Георгиевская ленточка», рассказывая жителям посёлков, что означают цвета Георгиевской ленты — чёрный и жёлто-оранжевый. Познакомили участников акции с историей ленточки и показали способы повязать данный символ Дня Победы.

В знаменательный день в поселениях района проходил целый ряд мероприятий, которые уже стали традиционными, но от этого не менее наполненными особым смыслом для каждого, кто считает своим долгом принять в них участие вместе со всей семьей. Ведь День Победы – это не только государственный праздник, это память о войне, охватившей практически каждую семью, живущую на огромных просторах нашей страны.

Самым вдохновляющим событием дня, безусловно, стали шествия «Бессмертного полка», которые объединили в едином порыве людей разных поколений, национальностей и вероисповеданий, среди которых были волонтёры Победы, Юнармейцы и Молодогвардейцы. Самыми первыми с портретами своих дедов и прадедов в руках по улицам прошагали жители Чеускино. «Бессмертный полк» торжественно прошёл по центральным улицам Пойковского, Сингапая, Сентябрьского, Салыма, Куть-Яха, Каркатеевы, Лемпино, Усть-Югана и Юганской Оби. Минутой молчания и возложением цветов почтили земляки память павших у обелисков и памятников. Продолжилось празднование торжественными мероприятиями и концертами для сельчан с выступлениями творческих коллективов, и дружескими огоньками и посиделками для ветеранов и тружеников тыла. Всего в праздничных мероприятиях в этот день приняли участие около 28 тысяч жителей района, из них – около шести тысяч стали участниками акции «Бессмертный полк».

Помнить и чтить Помнить и чтить Помнить и чтить

Помнить и чтить Помнить и чтить Помнить и чтить

Помнить и чтить Помнить и чтить Помнить и чтить
www.sexy-online.ru/www.shablony.info