Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Готовы к региональному этапу
Готовы к региональному этапу
Юнармейцы посоревновались в силе, ловкости и продемонстрировали достойную физическую подготовку.

В Сингапайской школе состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» среди команд юнармейских отрядов из Сингапайской, Лемпинской и Усть-Юганской школ. В состав команд вошли юноши и девушки с 8 по 11 класс.

Мероприятие началось с торжественного посвящения новобранцев в «Юнармию». Желание стать частью одного из направлений «Российского движения школьников» проявили 9 ребят. После инструктажа команды продемонстрировали «Визитные карточки» и приступили к прохождению этапов. Первое – строевой смотр, где участники должны были под командованием капитана, выполнять элементы строевой подготовки. Затем ребята соревновались в сборке-разборке автомата, снаряжении магазина и стрельбе из пневматической винтовки.

Самым насыщенным этапом можно считать военизированную эстафету, состоящую из 9 блоков и марш-бросок. Цель команд – пробежать 500 метров, поэтапно преодолевая препятствия и выполняя задания, при этом перенося с собой необходимое оборудование и снаряжение: лопатки и противогазы на каждого члена команды.

Завершающим этапом игры стала викторина «Ратные страницы истории Отечества», где ребята продемонстрировали знания в теоретической части.

В общекомандном зачете победу одержала команда Сингапайской школы, второе место заняли юнармейцы из Лемпинской школы, а третье почетное место получила команда из с.п.Усть-Юган.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info