Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Погружение в межкультурное пространство
Погружение в межкультурное пространство
Молодёжь Нефтеюганского района приняла участие в окружном молодёжном форум-фестивале, направленном на повышение уровня компетенции по обеспечению межнационального и межконфессионального согласия.

Мероприятие уже второй раз состоялось на территории округа. В этом году в состав делегации вошли активисты, общественники, кибердружинники: Глеб Граждан и Инна Евдокимова из Каркатеевы, Наталья Бузуева и Алина Валикаева из Сингапая, Анна Потапченко из Лемпино, Лариса Михоряну из Салыма и Дарья Хакимова, специалист отдела по делам молодёжи.

На форум-фестивале с участниками работали эксперты из различных областей, среди которых Марина Холохолова – амбассадор Ростовской и Рязанской областей, города Севастополь, автор книги «Лучшие selfie point России». Специалист рассказала об особенностях продвижения этнокультурных проектов в социальных сетях.

Екатерина Гурьева, тренер неформального образования, психолог-исследователь, координатор социальных проектов, погрузила молодых людей в атмосферу межкультурного диалога, где смогли на себе почувствовать сложность выстраивания бесконфликтного пространства.

О патриотическом воспитании рассказал Егор Якорев, консультант по общественным проектам и социальным технологиям. «Стоит помнить, что любые ритуалы являются формой поддержания отношений и связей, а не способом их формирования. Если использовать ритуалы без связей, то можно скатиться к формализму и нивелированию ценностей», - делится мнением эксперт.

Специалист отдела молодежной политики департамента образования округа Рустам Шихалиев проинформировал о кибербезопасности, о том, как виртуальная сеть может влиять на реальную жизнь.

В Нефтеюганском районе функционирует ячейка «Кибердружина». Участники движения занимаются мониторингом сети Интернет и социальных сетей на предмет противоправного контента.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info