Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Знакомство с Героем
Вчера состоялась долгожданная встреча с ветераном Великой Отечественной войны Таушевым Иваном Петровичем. Волонтёры Победы из объединения «Серпантин» навестили героя, побеседовали за чашкой чая.

Для ребят такая встреча оказалась волнующей. Добровольцы знали жизненный путь участника войны из электронной районной «Книги памяти», которая размещена на сайте департамента образования и молодёжной политики Нефтеюганского района. Познакомившись лично, волонтёры узнали более подробную историю ветерана. В 1943, когда Ивану едва исполнилось 17 лет, по призыву военного комиссариата ушел воевать. Началась служба в снайперской школе для молодых воинов. Обучившись, Иван был направлен на 1-й Прибалтийский фронт, принимал участие в освобождении Риги. Задача полка, где проходила его служба, заключалась во взятии города штурмом.

Иван Петрович с удовольствием узнавал у молодых людей, чем они занимаются, чем увлекаются. Егор рассказал о планах на будущее. Молодой человек хочет служить в Российской армии. Герой войны обрадовался такому порыву волонтёра. В гости к ветерану смогли не смогли прийти все волонтёры Победы, поэтому передали письмо с наилучшими пожеланиями.

В Год памяти и славы будет организовано много мероприятий, посвящённых событиям Великой Отечественной войны. Сохранение и передача истории Победы – это одна из приоритетных задач на сегодняшний день.

Знакомство с Героем Знакомство с Героем Знакомство с Героем
www.sexy-online.ru/www.shablony.info