Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Интернет под контролем
Интернет под контролем
В среднем человек проводит в интернете 6 часов 42 минуты. Это составляет больше четверти от суток или почти половину активного времени. По статистке самые популярные запросы это – «скачать», «смотреть», «слушать». Вопрос «Как обезопасить себя и детей в интернете?» стал не менее популярен.
Ячейка Нефтеюганского района «Кибердружина» занимается поиском противоправного контента в интернете уже три года. Ссылки, содержащие информацию террористического, экстремистского характера, а также пропаганду употребления и распространения наркотических средств, направляют в правоохранительные органы. Кроме того, кибердружинники уделяют внимание подозрительным ссылкам и фейковой информации. Участниками движения уже проанализировано более 300 сайтов и страниц в социальных сетях. «Чаще всего встречается факт мошенничества. Предлагают перейти по ссылке и ввести личные данные, чтобы перечислить денежные средства», - рассказывают кибердружинники.
К «Кибердружине» могут присоединиться совершеннолетние граждане. Для этого необходимо обратиться в отдел по делам молодежи по телефону 256856.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info