Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Перезагрузка в сфере патриотического воспитания
Перезагрузка в сфере патриотического воспитания
Преподаватели-организаторы ОБЖ и руководители юнармейских отрядов утвердили план работы на 2020-2021 учебный год на заседании ресурсного центра по патриотическому воспитанию населения и районного штаба Всероссийского движения «Юнармия». Самым актуальным вопросом стал «О проведении мероприятий и соревнований». Было принято решение, что участники спартакиады допризывной и призывной молодежи и муниципального этапа военно-спортивной игры «Зарница» преодолеют этапы соревнований на базе общеобразовательных организаций, в которых обучаются. Специально организованные выездные судейские бригады оценят уровень подготовки команд. Дата проведения муниципального этапа военно-спортивной игры «Победа» будет утверждена после снятия ограничений, связанных с короновирусной инфекцией.

В юнармейской форме ожидаются изменения. Теперь футболки и толстовки командиров отрядов и их заместителей будут украшать погоны. В конце каждой четверти будет подводиться промежуточный рейтинг для выявления лучших участников движения для вручения медалей «Юнармейской доблести». По итогам прошлого года медалью II степени был удостоен Даниил Сафаров из Сингапайской школы за отличные результаты в спорте и учебе.

В рамках заседания состоялось обучающее мероприятие на тему: «Новые формы работы с подростками и молодежью в профилактике экстремизма и ксенофобии». Экспертом выступил директор регионального центра подготовки патриотического воспитания «Аванпост» Савченко Николай Юрьевич.

Следующее заседание ресурсного центра по патриотическому воспитанию состоится в Салымской школе №1. Преподавателю ОБЖ учреждения предстоит подготовиться к открытому уроку.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info