Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Старт месячника оборонно-массовой и спортивной работы
Старт месячника оборонно-массовой и спортивной работы
В течение месяца с 25 января по 25 февраля в Нефтеюганском районе состоятся мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. Стартовым событием стало заседание ресурсного центра по патриотическому воспитанию населения Нефтеюганского района. Преподаватели организаторы ОБЖ и специалисты отдела по делам молодежи обсудили запланированные мероприятия. В течение февраля в образовательных организациях состоится посвящение в юнармейцы. В режиме онлайн будет организован традиционный фестиваль художественной самодеятельности «Слава тебе, Россия!». Кроме того, будет продолжена реализация юнармейского интерактивного проекта «Военная техника Победы» и проекта «Чемпионат по радиоуправляемым моделям танков «Танковый Форсаж».
В рамках встречи было принято решение о формате проведения муниципальных и окружных этапов соревнований в условиях распространения новой короновирусной инфекции. Для проведения районных соревнований по пулевой стрельбе «Юнармейский стрелок», которые включают в себя стрельбу по мишени, разборку-сборку автомата Калашникова, разряжение снаряжения магазина патронами калибра 5,45, будет утвержден выездной судейский состав. Специалисты смогут проконтролировать ход спортивных состязаний в образовательных организациях, где обучаются юнармейцы.
С 1 января 2021 года началась реализация регионального проекта «Патриотическое воспитание» в рамках национального проекта «Образование». Планируется, что школьникам будут прививать базовые ценности не только на уроках, но и в онлайн-сфере.
Также преподавателям организаторам ОБЖ напомнили о старте первоначальной постановки на учет граждан 2004 года рождения. В марте состоятся 5-ти дневные учебные сборы для школьников предпоследнего года обучения.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info