Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Первая помощь от волонтеров ЧС
Первая помощь от волонтеров ЧС
Волонтеры ЧС Нефтеюганского района приняли участие в двухдневном семинаре по оказанию первой помощи.
Добровольческое направление в сфере чрезвычайных ситуаций дало старт на муниципальном молодежном форуме «МИР молодых», когда молодые люди вдохновились опытом деятельности Добровольно-Спасательного Пожарного Формирования.
Занятия проходили в рамках проекта «Первая помощь доступна каждому», который получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам Молодежи Российской Федерации в 2019 году. Экспертом выступил Владимир Бикин, автор проекта и инструктор первой помощи добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Члены отряда занимаются ежедневным поиском людей. Способность оказать первую помощь - это необходимый навык для добровольцев.
Молодые люди учились правильно перемещать пострадавшего, останавливать кровотечение на руках, ногах, шее. Используя пульсограф участники научились нескольким техникам, узнали о некоторых хитростях. Приемы отрабатывали на себе и партнерах.
На второй день тренер показал, как определить и что делать во время остановки сердца. «30 нажатий, 2 вдоха, 30 нажатий, 2 вдоха, 30 нажатий, 2 вдоха. И так каждый из нас на протяжении часа оказывал первую помощь пострадавшему», - рассказывают участники.
Полученные навыки требуют постоянной тренировки. Волонтеры ЧС Нефтеюганского района готовы получать знания и опыт в данной сфере и применять на практике.

Первая помощь от волонтеров ЧС Первая помощь от волонтеров ЧС

Первая помощь от волонтеров ЧС Первая помощь от волонтеров ЧС
www.sexy-online.ru/www.shablony.info