Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Форум Юнкоров!
Завершился первый форум «Юнкоров» Нефтеюганского района. Форум проводился с целью развития молодежных сообществ, формирующих молодежное медиа-движение в Нефтеюганском районе.
Участие в форуме приняло 85 человек, которые составили 14 команд. Для участия в форуме были приглашены эксперты медиа сферы.
Форум проводился в онлайн формате. Первым испытанием для участников стал МедиаКвиз, с каверзными вопросами о сфере медиа. Далее юных медийщиков ожидала работа с экспертами на тематических площадках.
На площадке «Ведение группы в VK Instagram» Дарья Конева, медиаменеджер Центра развития добровольчества Югры, поделилась с ребятами, как стать многоруким мультиинструменталистом: придумывать контент-планы и искать идеи, приятно и вкусно оформлять аккаунты подручными инструментами, писать тексты.
Миляуша Хасанова, журналист, пресс-секретарь муниципального органа власти, копирайтер и smm сопровождающий аккаунтов, на площадке «Написание постов» рассказала, как написать текст, чтобы его дочитали, как избавиться от штампов и заумных фраз, чем отличается журналист от копирайтера.
На площадке «Медиацентры» Владислав Брылеев, руководитель молодёжного центра "Формат", радио-ведущий, ведущий и организатор городских мероприятий, видео-монтажёр, автор и руководитель социальных проектов, с педагогами участников обсудили насущные проблемы молодёжных медиа и их важность. Рассмотрели основные трудности при реализации медиа проектов, а, главное, - где брать ресурсы и идеи!
Журналист, корреспондент портала РБК Уфа и портала NewsTracker Наиль Байназаров возглавил площадку «Подкасты», а идейный вдохновитель и куратор образовательного проекта МедиаШкола Алина Ишмухаметова – «Видеосюжеты».
Проведение форума Юнкоров позволило выявить самых активных и талантливых участников, заинтересованных обучению в медиа сфере.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info