Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Слет участников «Российского движения школьников»
Слет участников «Российского движения школьников»
16 апреля 2022 года на базе НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» в п.Куть-Ях прошел районный слет участников «Российского движения школьников».
Организатором Слета является отдел по делам молодежи Департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района. Помощь в организации оказывали НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» и НРМОБУ «Салымская СОШ №1». Непосредственное проведение Слета обеспечили сотрудники МАУ НР «КМЦ «Перспектива».
Слет проводится с целью создания условий для внедрения, развития и содействия в реализации мероприятий общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», повышения уровня компетенций и навыков участников по основным направлениям деятельности РДШ.
Районный Слет проводится ежегодно, в этом году участие приняли 12 команд.
После торжественного открытия Слета, ребят посвятили в ряды участников «Российского движения школьников». Далее члены жюри оценили выставки команд участников «Мы в РДШ».
После обеда была организована «классная встреча» в онлайн-формате со спортсменом-паралимпийцем Михаилом Слинкиным. Михаил – многократный победитель и призер первенства России по лыжным гонкам. Многократный победитель и призер первенств мира и Российской Федерации по легкой атлетике, входит в состав сборной команды России по сноуборду. Участки Слета с удовольствием пообщались со спортсменом и задали ему вопросы. После тёплой беседы ребята отправились на интеллектуальную игру «ЭлемеНтаРиУм. РДШ». В рамках игры команды прошли 15 туров с различными вопросами.
На торжественной церемонии закрытия Слета были подведены итоги и команды получили награды в нескольких номинациях.
В номинации Выставка «Мы в РДШ» лучшими стали:
1 место - МОБУ "СОШ № 4" пгт. Пойковский;
2 место - НРМОБУ "Салымская СОШ №1";
3 место - НРМОБУ "Обь-Юганская СОШ".
В номинации Интеллектуальная игра «ЭлемеНтаРиУМ.РДШ» победителями стали:

1 место - НРМОБУ "Сингапайская СОШ";
2 место - НРМОБУ "Сентябрьская СОШ";
3 место - НРМОБУ "Пойковская СОШ №2".
www.sexy-online.ru/www.shablony.info