Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Предупреждён, значит вооружён
Предупреждён, значит вооружён
21 апреля 2022 года на базе Нефтеюганского районного муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества», г.п. Пойковский состоялось обучающее мероприятие на тему: «Содержание практической деятельности по распознаванию способов вербовки в экстремистские организации».
Организаторами мероприятия являются отдел по делам молодёжи департамента образования и молодёжной политики Нефтеюганского района и МАУ НР КМЦ «Перспектива».
Для участия в обучающем мероприятии были приглашены лица, ответственные за организацию работы по профилактике экстремизма и гармонизации межэтнических отношений в общеобразовательных организациях Нефтеюганского района, а также специалисты по работе с молодёжью.
В качестве спикеров обучающего мероприятия были приглашены:
- Мальцева Ольга Анатольевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета;
-Малыхин Виталий Викторович – директор мультимедийного исторического парка «Россия – моя история», преподаватель кафедры политологии Сургутского государственного университета.
Основная цель мероприятия заключалась в повышении компетенции педагогов и специалистов по профилактике вовлечения несовершеннолетних в религиозные секты, экстремистские и террористические организации. Информационно-просветительское сопровождение педагогов и специалистов по противодействию террористической деятельности и экстремизму.
В ходе мероприятия рассматривались следующие вопросы:
- принцип построения команды «Их восемь – нас двое»;
- работа с молодёжью по актуализации политической повестки.
-содержание работы по распознаванию способов вербовки в экстремистские организации.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info