Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Школы вожатского мастерства
Школы вожатского мастерства
25 апреля 2022 года на базе обособленного подразделения Нефтеюганского районного бюджетного учреждения Творческое объединение «Культура» Дом культуры «Жемчужина Югры» с.п. Сентябрьский (для с.п. Усть-Юган, п. Юганская Обь, с.п. Куть-Ях, с.п. Сентябрьский) и на базе Нефтеюганского районного муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» г.п. Пойковский (для г.п. Пойковский, с.п. Лемпино, с.п. Каркатеевы, с.п. Сингапай, с. Чеускино) состоялась районная школа вожатского мастерства для обучающихся, планирующих временно трудоустроиться в период летних каникул 2022 года для работы на дворовых площадках и в лагерях с дневным пребыванием детей.
Обучили вожатскому мастерству приглашенные специалисты из города Тюмень:
- Кудашов Григорий Николаевич - кандидат педагогических наук, тренер-игротехник, автор учебных пособий и статей по вопросам воспитания, автор методики игрового конструирования и ряда ситуационно-ролевых и настольных игр;
- Захаренко Анастасия Андреевна - преподаватель в областной школе подготовки помощников вожатых «школа капитанов», руководитель проекта «Капитаны двора» 2016-2019 гг., руководитель проекта для детей с ограниченными возможностями «Выходи играть», победитель гранатовых конкурсов «Моя идея», «УТРО-2016», дипломант третьей степени в конкурсе вожатского мастерства на фестивале методических идей, Крым 2015.
Участники Школы обучились вожатскому мастерству, узнали об особенностях профессии, а также про имидж вожатого, возрастные особенности детей младшего и среднего школьного возраста, а также об основах формирования временного детского коллектива, решениях различных педагогических ситуаций. Познакомились с классификацией игр и форм отрядных и дворовых мероприятий, а в завершении Школы поучаствовали в интерактивной игре на закрепление полученной информации.
По окончанию Школы, все будущие вожатые получили свидетельство о прохождении районной школы вожатского мастерства. Всего свидетельства получили 81 человек.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info