Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Мероприятия » Военно-спортивная игра «Зарница»
Военно-спортивная игра «Зарница»
В НРМДОУ «Детский сад «БУРАТИНО» п.Каркатеевы прошла Военно-спортивная игра "Зарница", посвященная Дню Победы.
Под песню "День Победы" юные "бойцы" вышли строевым шагом на "поле сражения". Их задачей было найти и доставить флаги, таинственно исчезнувшие из генерального штаба. Для выполнения задания «начальник штаба» вручил каждому отряду план с маршрутом, по которому необходимо двигаться. Все команды начали движение по плану. Этапы следования команд представляли собой выполнение заданий: «Снайпер», «Сапер», «Разведчики», «Дружный отряд», «Полоса препятствия».
На каждом этапе «бойцов» встречали работники детского сада и ребята поискового отряда «Красноармеец» из Каркатеевской СОШ, которые сообщали ребятам инструкцию для выполнения задания и отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость.
Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. Они быстро справились со всеми заданиями и нашли флаги. «Начальник штаба» выразил всем «бойцам» благодарность за выполнение боевого задания и вручил заслуженные награды.
Завершилась военно-спортивная игра массовым велопробегом, после которого все отправились на полевую кухню, где попробовали настоящую военную кашу.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info