Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Молодежная политика » Ресурсные центры » Безопасность детей - забота общая
Безопасность детей - забота общая
28 ноября 2022 года в рамках работы муниципального ресурсного центра по обучению детей правилам дорожного движения на базе НРМДОБУ «Д/с Морошка» п.Куть-Ях состоялся семинар-практикум «Организация работы образовательного учреждения по обучению правилам дорожного движения». В ходе семинара педагоги образовательных организаций из сельских поселений Салым, Куть-Ях, и Сентябрьский поделились опытом использования эффективных форм и методов работы с детьми по обучению правилам дорожного движения, а также по вовлечению подростков в процесс обучения и пропаганду соблюдения ПДД среди младших школьников.
Открывал мероприятие отряд ЮИД "Дорожный патруль" детского сада «Морошка», который представил название, девиз и исполнил гимн отряда.
О дорожно – транспортной ситуации в Нефтеюганском районе в 2022 г. доложила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Нефтеюганского района Дятлова А.Ю. Анна Юрьевна отметила, что в образовательных организациях проводится большая работа по профилактике ДДТТ и ее следует продолжать как среди детей, так и среди родителей.
Учащиеся Сентябрьской школы уже не впервые представили опыт работы по закреплению ПДД в практической деятельности. Под руководством Старышевой Ю.В. они использовали игры, представленные в тематических лэпбуках, и задействовали в игровой деятельности воспитанников детского сада. Руководитель структурного подразделения НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» Савина С.С. поделилась опытом проведения «Единого Дня ПДД», а руководитель отряда ЮИД Осипова В.Г. рассказала о вовлечении волонтеров в отряд ЮИД НРМОБУ «Салымская СОШ №1».
Социальный педагог НРМ ДОБУ «ЦРР – д/с «Улыбка» Тимербаева Ф.С. представила опыт работы по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге через организацию театрализованной деятельности. Воспитатель НРМ ДОБУ «Д/с «Солнышко» из п.Сентябрьский Федорова Е.Л. познакомила с дидактическими играми по обучении детей ПДД, которые использует в работе. Воспитатели НРМДОБУ Д/с «Морошка» Борисова Е.В. и Карелина И.Г. рассказали об инновационных технологиях, используемых при формировании у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дорогах.
Методист отдела обеспечения безопасности образовательных учреждений Нефтеюганского района Жукова Н.В. отметила, что такие мероприятия очень важны, так как позволяют не только поделиться опытом, но и обсудить проблемы, которые встречаются в вопросах обучения детей ПДД и просвещения родителей по данной тематике.
Семинар был продуктивным и познавательным. Стремление педагогов находить новые пути решения проблемы безопасности детей на дорогах несомненно способствует повышению дорожной грамотности среди детей и подростков.

Безопасность детей - забота общая Безопасность детей - забота общая

Безопасность детей - забота общая Безопасность детей - забота общая
www.sexy-online.ru/www.shablony.info