Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Одаренные дети » Нам о войне расскажут
Нам о войне расскажут
Накануне 9 мая на слете патриотов Нефтеюганского района «Звезда Победы» наградили победителей районного заочного конкурса проектов, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс провел ресурсный центр по патриотическому воспитанию. Основным условием участия было завершение или последние этапы на стадии завершения к моменту подачи заявки. Главная цель конкурса - выявить наиболее эффективные, социально значимые проекты, которые были реализованы в образовательных организациях Нефтеюганского района.
В конкурсе приняли участие 9 образовательных организаций. В том числе школы, детские сады и учреждение дополнительного образования. В экспертную комиссию поступило 11 проектов по двум номинациям: воспитательные и социальные проекты. Основными критериями отбора победителей стали социальная значимость и актуальность, наличие партнеров и четко выраженной целевой группы, возможность дальнейшего развития и тиражирования опыта. Так же учитывались правильность и эстетическое оформление представленных документов.
После проведения экспертизы проектов были названы победители. В номинации «Воспитательные проекты» первое место присуждено проекту «Нам о войне расскажут папы» и его автору Суздальцевой Татьяне Александровне, НРМОБУ «ПСОШ №2». Второе место разделили два проекта: работа «Мы этой памяти верны», авторский коллектив МОБУ «СОШ № 4» г.п. Пойковский во главе с директором Ивановой Любовью Александровной. Материалы о ветеранах, собранные в процессе работы над проектом, вошли в электронную Книгу Памяти Нефтеюганского района, и проект «Дети – герои Великой Отечественной войны», автор Бексяк Марина Владимировна с группой учащихся детской организации «КВАНТ» НРМОБУ «ПСОШ №2». Идея проведения информационных линеек, посвященных пионерам – героям, легли в основу единой торжественной линейки, которая состоится 19 мая в День пионерии во всех образовательных организациях Нефтеюганского района. Третье место – у проекта «Нам мир завещано беречь», авторский коллектив НРМДОБУ «Центр развития ребенка – детский сад «Родничок».
В номинации «Социальные проекты» первое место заняла работа «100 дней до Победы», автор Хворых Наталья Алексеевна, НРМОБУ ДОД «ЦРТДиЮ». Проект был реализован совместно с телекомпанией «Сибирь» и был отмечен, как имеющий самую большую целевую аудиторию. «Календарь Победы» выходил не только специальными выпусками на телевидении, но и размещался ежедневно в группе «Мы молодежь Нефтеюганского района» и на информационных стендах школ, которые подключились к проекту. Второе место жюри присудило проекту «Нам не все равно», автор Кичигина Тамара Федоровна, НРМОБУ «Сентябрьская СОШ».
Все представленные проекты были актуальны и имеют социальную значимость. Представленный опыт и формы организации патриотической работы могут быть рекомендованы для реализации в других образовательных организациях. Количество конкурсных работ, разнообразный спектр участников и полученные эффективные результаты от проектов, в очередной раз доказали, что патриотическая работа на всех ступенях образовательной системы района находится на высоком уровне.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info