Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Одаренные дети » Соревнования юных туристов
Соревнования юных туристов
Соревнования среди юных туристов Нефтеюганского района – «Школа безопасности - 2016» состоялись 29 сентября 2016 года в г.п. Пойковский на территории Парка Победы. Соревнования провели с целью пропаганды и популяризации среди детей и молодежи здорового и безопасного образа жизни, а также в целях закрепления теоретических знаний и навыков поведения в природной среде, полученных на уроках ОБЖ.
Организация и проведение мероприятия были осуществлены педагогическим коллективом НРМБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».
В спортивном празднике приняли участие команды из 11 общеобразовательных учреждений Нефтеюганского района: Чеускинская СОШ, Усть-Юганская СОШ, Каркатеевская СОШ, Куть-Яхская СОШ, Сентябрьская СОШ, Лемпинская СОШ, Салымская СОШ №1 и СОШ №2, СОШ №1, СОШ №2, СОШ №4 пгт. Пойковский. Общий охват 66 учащихся. Все команды имели единую форму и эмблему.
Этапы соревнования были спланированы таким образом, чтобы максимально точно смоделировать экстремальные ситуации в природной среде – переправа через болото и через овраг по веревке, ориентирование на местности, а также снятие-установка палатки, разведение костра, медицинская подготовка, туристические узлы. Все этапы ребята проходили одной командой, здесь проверялись навыки взаимодействия и работы в коллективе, что в итоге и стало основным фактором, влияющим на победу.
По итогам прохождения этапов наименьшее количество штрафных баллов ребята показали на этапах «Параллельные перила», «Разжигание костра» и «Установка палатки», а наибольшее количество штрафных балов на этапе «Гать» и «Ориентирование», «Узлы» и «Медицинская подготовка».
В итоге турнирная таблица выглядела следующим образом:
Первое место у команды «Следопыт» НРМОБУ «Чеускинская СОШ» (руководитель Заляев Венер Гумарович);
Второе место - команда «Котелок» НРМОБУ «Пойковская СОШ №2» пгт. Пойковский (руководитель – Казеев Хайдар Загитович);
Третье место - команда «Зеленый фронт» НРМОБУ «Салымская СОШ №1» (руководитель Жердев Михаил Валерьевич) и НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» (руководитель Исянова Елена Викторовна);
Победитель конкурса «Лучшая эмблема» - команда «Оптимисты» НРМОБУ «Куть-Яхская СОШ» (руководитель Исянова Елена Викторовна и Вагина Ирина Витальевна);
Победитель конкурса «Лучшая визитная карточка» - команда «Пэпси» НРМОБУ «Усть-Юганская СОШ» (руководитель Данилова Вера Геннадиевна);
Юные туристы в результате соревнований проверили и закрепили свои теоретические знания, а также получили массу удовольствия и большой заряд энергии на новый учебный год. С другой стороны данное тестирование практических навыков выявило моменты, над которыми руководителям команд – педагогам необходимо работать в будущем.

Соревнования юных туристов Соревнования юных туристов
www.sexy-online.ru/www.shablony.info