Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Одаренные дети » Конкурсные мероприятия » «Новое поколение и общество знаний»
«Новое поколение и общество знаний»
В VI Окружной научной конференции школьников 29 октября 2016 года приняли участие также обучающиеся МОБУ «СОШ № 4». Окружная научная конференция школьников – это возможность для молодых исследователей презентовать свой исследовательский проект, осуществить его публичную защиту, проверить свой исследовательский потенциал в конкуренции с другими молодыми исследователями Югры, получить экспертную оценку качества проведенного исследования, внести вклад в развитие академической культуры Югры.
Основными целями конференции является выявление и развитие у обучающихся профильных творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, формирование ключевых компетенций, мотивации к практическому применению предметных знаний, создание необходимых условий для поддержки талантливых детей, научное просвещение и целенаправленная профессиональная ориентация учащейся молодежи, распространение и популяризация научных знаний, интеграция университета и общеобразовательных учреждений в реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», формирование состава абитуриентов высших учебных заведений из граждан, наиболее способных и подготовленных.
На конференцию были отправлены 3 исследовательские работы для заочной экспертизы: «Состав почвосмесей для введения Pinus sibirisa в культуру насаждений на территории поселка Пойковский» (Авторы: Муначева Альбина, Лактионова Софья, научный руководитель: Мамонова Татьяна Петровна, учитель биологии и экологии), «Дети войны как пример гражданственности и патриотизма» (на примере произведений В.Катаева «Сын полка» и В.Богомолова «Иван») (Авторы: Борисовская Анастасия, Солошенко София, научный руководитель: Ковпак Ирина Анатольевна), «Влияние изучения сказок народов Севера на проявление толерантности у старшеклассников» (Авторы: Кухмазов Эмиль, Шляпин Контантин, научный руководитель: учитель русского языка и литературы Борисовская Марина Валерьевна). Все работы успешно прошли экспертизу и были допущены до очного этапа. Работы были представлены на секции «Литературоведение. Русский язык» и «География. Экология».
По результатам участия первое место заняла работа Муначевой Альбины и Лактионовой Софьи. Оргкомитет конференции призвал участников к диалогу и долгосрочному сотрудничеству в целях построения системы поддержки талантливой молодежи в Югре.


Поздравляем педагогов и обучающихся школы с успешным выступлением на конференции!


«Новое поколение и общество знаний» «Новое поколение и общество знаний»

«Новое поколение и общество знаний» «Новое поколение и общество знаний»

«Новое поколение и общество знаний» «Новое поколение и общество знаний»

www.sexy-online.ru/www.shablony.info