Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Одаренные дети » Конкурсные мероприятия » Новый опыт для одаренных школьников
Новый опыт для одаренных школьников
Второй этап окружного проекта по работе с мотивационно-одарёнными детьми в ХМАО-Югре «Лидеры Югры» 2016 состоялся 21-23 ноября в столице Югры в форме компетентностной олимпиады. Суть проекта заключается в решении одинаковых или тематически сопоставимых задач, связанных с развитием региона и реализацией собственных жизненных приоритетов детей.
Нефтеюганский район представляли трое учащихся 9-10 классов МОБУ «СОШ№1» пгт.Пойковский. По результатам всех испытаний дипломы победителей 1 этапа проекта по работе с мотивационно-одарёнными детьми в ХМАО-Югре «Лидеры Югры» 2016 получили Никифорова Полина (9 класс) и Зубов Алексей (10 класс). Они перешли в следующий этап проекта, на котором будет проводиться индивидуальное сопровождение участников в очно-заочном режиме.

Олимпиада затронула следующие направления: топливно-энергетический комплекс, транспорт и логистика, строительство и архитектуру, высокие технологии и IT, гуманитарные технологии. Для молодых лидеров были организованы тренинги, которые позволили им определить уровень способностей, наметить стратегию и сформировать навыки самоанализа. Ребята решали комплексные задания из области обществознания, аналитические и управленческие задачи, имеющие прикладное значение для жизни нашего региона. Участниками олимпиады стали ведущие российские эксперты в различных сферах гуманитарного знания.
Участвуя в Межрегиональной Компетентностной олимпиаде, старшеклассники получили хороший опыт в проектной, творческой, управленческой деятельности.

Новый опыт для одаренных школьников Новый опыт для одаренных школьников
www.sexy-online.ru/www.shablony.info