Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Одаренные дети » Конкурсные мероприятия » Школа любителей истории
Школа любителей истории
Третье заседание районной «Школы любителей истории» состоялось на базе каркатеевской школы. В мероприятии приняли участие 24 ученика из 7 школ района.
«Школа любителей истории» создана для обучающихся, увлекающихся школьным предметом «история», с целью расширения кругозора и развития их творческих способностей, углубленного изучения отдельных тем истории России, содействия в подготовке к экзамену по истории.
Заседание было посвящено истории России второй четверти 19 века, а именно периоду царствования императора Николая I.
В ходе викторины «Угадай эпоху», участники отгадывали предметы из «черного ящика» и называли к какой эпохе он относится.
Тренинг на соотнесение исторических личностей и проводимых ими мероприятий продолжил «погружение» обучающихся в историческую эпоху Николая I. Изучив краткую характеристику Николаевской эпохи, обучающиеся вычленили особо острые социальные проблемы данного периода.
Затем любители истории приняли участие в виртуальной экскурсии по страницам произведений Н.В.Гоголя, которую провела учитель русского языка и литературы Е.В.Голудина. Работая с отрывками из произведений Н.В.Гоголя, обучающиеся анализировали их с точки зрения проблемы, которую поднимал автор в данном произведении. После обсуждения проблематики художественных произведений были показаны фрагменты художественных фильмов и спектакля – экранизаций бессмертных произведений Н.В.Гоголя.
В конце заседания были подведены итоги, проведено вручение сертификатов учащимся и учителям.

Школа любителей истории Школа любителей истории Школа любителей истории
www.sexy-online.ru/www.shablony.info