Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

На слёте юных казаков
Чеускинские казачата приняли участие в конкурсных испытаниях и прослушали курс лекций «История Российского казачества» в рамках III окружного слёта юных казаков, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Особо по нраву казачатам пришлись практические занятия по огневой подготовке. Слёт состоялся на базе Центра подготовки к военной службе (окружной сборный пункт).

В мероприятии приняли участие 8 команд из муниципальных образований Югры, кадеты 5-6 казачьих кадетских классов образовательных учреждений в возрасте 11-12 лет. Конкурсной программой слёта юных казаков были предусмотрены конкурсные этапы: «Показательные выступления», конкурс казачьей песни, конкурс «Строя и песни», конкурс «Перетягивание каната», метание саперных лопаток, тактическая подготовка с применением оборудования для игры «Лазертаг», «Снайперская дуэль», «конкурс командиров», включивший в ряд конкурсных испытаний только для командиров команд.

Сегодня ребята из Чеускино не получили призовых мест, но за 4 дня участия в слёте представили сплоченность, удаль и большое желание гордо нести звание сибирского казака.

На слёте юных казаков
www.sexy-online.ru/www.shablony.info