Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Одаренные дети » Конкурсные мероприятия » Незабываемые дни в образовательном центре «Сириус»
Незабываемые дни в образовательном центре «Сириус»
Иванов Илья, ученик 11-А Роснефть-класса МОБУ «СОШ№1» пгт.Пойковский, принял участие в проектно-ориентированной смене для учащихся Роснефть-классов образовательном центре «Сириус» фонда «Талант и успех» города Сочи и занял второе место с проектом «VR – тренажёра для геологоразведчиков».

Участие школьника в подобном мероприятии состоялось в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка», одна из задач которого - создание условий по выявлению и поддержке, сопровождению одаренных детей.

Образовательная программа смены включала в себя разработку инженерно-технического или ИТ-проекта по применению VR/AR технологий в нефтегазовой индустрии.

В течение десяти дней ученики Роснефть-классов из различных регионов России готовили к защите инженерно-технические ИТ-проекты по применению VR/AR технологий в нефтегазовой индустрии. Илья участвовал в разработке и реализации проекта «VR – тренажёра для геологоразведчиков». Проект, составленный ребятами – это хорошее руководство к проведению геологоразведки, так как, одевая очки виртуальной реальности человек попадает в практический реальный мир, где можно провести такие операции, как электроразведку и сейсморазведку. Данный проект был представлен жюри и стал вторым среди десяти проектов.

По итогам смены, Илья приобщился к профессиям нефтегазовой отрасли, научился работать в виртуальной и дополненной реальности, создавать цифровые приложения, приобрёл навыки работы в команде, получил базовые знания в области проектного мышления и планирования, познакомился с проблематиками и перспективными направлениями развития ПАО «НК «Роснефть».

Для Ильи участие в проектно-ориентированной смене – хороший опыт, так как Илья планирует в дальнейшем связать свою будущую профессию с нефтяной отраслью и компанией Роснефть.

Незабываемые дни в образовательном центре «Сириус» Незабываемые дни в образовательном центре «Сириус»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info