Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Одаренные дети » Конкурсные мероприятия » Химическая образовательная программа в «Сириусе»
Химическая образовательная программа в «Сириусе»
Целый месяц ученица 10А класса НР МОБУ «Пойковская СОШ №2» Косимова Сафина провела в ОЦ «Сириус» на химической образовательной программе.
«Сириус» - место возможностей, здесь оказываются дети, которые горят своим делом. Что привело Сафину в это место? Любовь к химии. Конкурсный отбор среди 1200 участников прошли лишь 70 самых активных ребят. Неоднократные призовые места в химических турнирах, личные первенства позволили стать одним из этих счастливчиков.
Ноябрьская смена была направлена на проектную деятельность, для реализации были предложены 10 проектов. Сафина выбрала направление аналитической химии "Сравнение различных способов проб подготовки при определении различных форм металлов в почве".
Несколько недель участники данного проекта работали в оборудованных лабораториях, изучали практическую химию. Для исследования у них было 3 образца почвы, один из которых они отбирали самостоятельно на федеральной территории «Сириуса».
Итогом работы стала конференция, во время которой были представлены все проекты. Но самое главное - опыт, полученный за этот месяц, невероятные преподаватели, которые делились секретами химии, и участники, у которых было чему научиться.
"Не бойтесь пробовать что-то новое, участвуйте в олимпиадах, проектах и никогда не останавливайтесь на достигнутом»,- говорит Сафина.

Химическая образовательная программа в «Сириусе»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info