Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Одаренные дети » Конкурсные мероприятия » Инженерно-техническая и гуманитарная смена в «Сириусе»
Инженерно-техническая и гуманитарная смена в «Сириусе»
Ученицы Пойковской школы №4 Якушенко Аделина, Каримова Эльвира и ученица 11А Роснефть-класса Пойковской школы №1 Салий Елена с 18 по 29 декабря 2021 стали участниками "Инженерно-технической и гуманитарной смены". Образовательная смена проходила на базе Парка науки и искусства «Сириус» города Сочи.
Якушенко Аделина и Каримова Эльвира работали в направлении «Освоение Арктики и Мирового океана». Программа включала в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи. Аделина и Эльвира разрабатывали проект "Концепция зелёного города в Арктике". Под руководством опытных педагогов и тренеров, разрабатывая и защищая проект обучающиеся получили колоссальный опыт работы.
Салий Елена работала по направлению «Космос» и над созданием проекта «Разработка малого космического аппарата формата CubeSat-3U». На занятиях Елена обучалась 3D-моделированию, программированию платы Arduino, сборке таким микросхем как БУЭМУ, СЭП, БУСОС, АКБ. По итогу данной работы Лена, в составе группы, успешно защитили свой проект и проработали проблемы своего региона по «утечкам нефти» и «утечкам газа».
В дальнейшем Елена планирует связать свою жизнь с разрешением экологических проблем, связанных с нефтью и газом. Полученный опыт она применит при дальнейшем обучении в профильном вузе. Елена отметила, что она получила огромный опыт работы лидера, опыт работы в очень хорошей команде. «Грубо говоря, я очень сильно поменялась в лучшую сторону. С развитием технологий и прогрессом в создании таких проектных школ – школьники всё больше углубляются в свои будущие профессии. Мы буквально живём этим, нас пронизывают будущей профессией, готовят к будущему обучению в ведущих вузах нашей страны. Благодаря "Месторождению Талантов" есть огромный стимул учиться на таких сменах, а благодаря "Практикам Будущего" – развиваться в новых профессиях. В новом году я бы хотела вновь посещать такие проектные смены, радовать свой регион новыми достижениями и конечно же взаимодействовать внутри него».

Инженерно-техническая и гуманитарная смена в «Сириусе» Инженерно-техническая и гуманитарная смена в «Сириусе»

Инженерно-техническая и гуманитарная смена в «Сириусе» Инженерно-техническая и гуманитарная смена в «Сириусе»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info