Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Одаренные дети » Шаг в будущее » Первый шаг сделан
Первый шаг сделан
XVIII районная научно-практическая конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» состоялась. Открыла конференцию директор департамента образования и молодежной политики Нефтеюганского района Н.В.Котова. Обращаясь к школьникам она отметила, что ребята сделали первый шаг в будущее, стали активными участниками конференции, цель которой развитие способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности».

106 юных исследователей с 1 по 11 классы из девяти образовательных организаций района представляли работы на семи секциях под руководством 69 кураторов. Всего было представлено 78 докладов. Тематика выступлений не ограничивалась предметными областями школьных дисциплин, но и включала в себя много интересных направлений по смежным областям знаний, которые связаны с выбором будущих профессий: краеведение, экономика, культурология, кинология. В своих работах юные исследователи ставили необычные эксперименты, совершали новые открытия. Зачастую их пытливый ум выдвигал различные гипотезы, версии, опыты. Неслучайно говорят, что внутри каждого из них живет вечный двигатель.

Для оценки выступлений докладчиков работало жюри из состава педагогов с высшей квалификационной категорией из образовательных организаций района. Председатели жюри оценивали выступления докладчиков, дали положительную оценку содержанию докладов. В торжественной обстановке победители каждой секции были награждены дипломами I, II, III степени, остальные выступающие получили сертификат за активное участие в работе конференции. Рейтинг призовых мест образовательных учреждений района следующий: пойковская школа №2 -9 призовых мест; пойковская школа №1 -6; пойковская школа №4 -5 мест; сингапайская школа- 3; салымская школа №1 – 2; по одному призовому месту у каркатеевской и чеускинской школ.

Для участия в региональном этапе «Шаг в будущее» жюри единогласно определило 3 проекта победителей. Муначева Альбина, ученица 10 класса пойковской школы №4 представит проект «Микоризация добавок в почву для введения Pinus sibirica в культуру наcаждений на территории поселка Пойковский», секция «Естественные науки и современный мир», руководитель Мамонова Т.П. В секции «Социально-гуманитарные и экономические науки» перспективным признан проект восьмиклассниц из пойковской школы №1 Исрафиловой Элины, и Сазоновой Екатерины «Исследование замков Великобритании с точки зрения современного путешественника», руководитель проекта Никифорова Т.В.

Исламова Алина и Бахтина Юлия, восьмиклассницы из «Центра развития творчества детей и юношества» представят проект «Таёжные грёзы», руководитель - Августинович Т.Б., секция «Прикладное искусство».

Первый шаг сделан Первый шаг сделан Первый шаг сделан

Первый шаг сделан Первый шаг сделан
www.sexy-online.ru/www.shablony.info