Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Каркатеевы: экскурсия на производство
В рамках районного экологического слёта для обучающихся Нефтеюганского района была проведена экскурсия на ЛПДС «Каркатеевы». В ней приняли участие 9 обучающихся Каркатеевской школы и 3 обучающихся школ района, которых сопровождали Инна Валерьевна Евдокимова и Елена Сергеевна Жибуляк.
Встречал ребят и проводил экскурсию по станции заместитель начальника Нефтеюганского УМН по общим вопросам Максим Сергеевич Белкин. Перед экскурсией школьникам рассказали о правилах поведения на территории объекта, указали на важность соблюдения техники безопасности.
На территории ЛПДС «Каркатеевы» находится 3 станции и резервуарный парк. Здесь работают слесари по ремонту технологических установок, линейные трубопроводчики, слесари по ремонту контрольно-измерительных приборов и автоматике, электрики, электрогазосварщики, операторы, лаборанты, водители, машинисты. Общая численность работников – 166 человек.
Во время экскурсии школьникам показали основные объекты, обеспечивающие работоспособность станции, такие как подпорная насосная станция, магистральная насосная станция, комплексная система автоматического пожаротушения, местный диспетчерский пункт (МДП). Наибольший интерес вызвала химико-аналитическая лаборатория. У ребят была возможность ознакомиться с методом определения содержания хлористых солей титрованием водного экстракта (Метод А) и определением содержания серы в нефти, «рентгенофлуоресцентный» способ на спектроскане.
Как отметили ребята, экскурсия получилась очень интересная и полезная. На производстве требуется много специалистов и в дальнейшем здесь можно будет получить работу, а дальше и карьерный рост.

Об итогах проведения слёта экологических отрядов Нефтеюганского района
www.sexy-online.ru/www.shablony.info