Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Первый старт в интенсив «Промышленный инжиниринг»
Старшеклассники Пойковской школы № 1 приняли участие в «Точке кипения» СурГУ в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» на образовательном интенсиве 1.0 «Промышленный инжиниринг» в СурГу г.Сургут.
Программа направлена на освоение школьниками 8–11 классов перспективных технологий и сервисов интеллектуальной энергетики, электронной инженерии, построения сетей и обеспечения связи в различных условиях.
Ребята побывали на полезных лекциях заведующего кафедрой радиоэлектроники и электроэнергетики Виталия Рыжакова. На каждой из лекций, они применяли на себя роли «руководитель», «менеджер», «лидер», «идеолог» и «наблюдатель» и узнали, какими личными и деловыми качествами они должны обладать.
Присутствовали на экскурсии «Россети Тюмень». Семенов С.В., начальник отдела центра управления сетями ПАО «Россети Тюмень», рассказал о Тюменской энергосистеме, способах передачи и распределения электроэнергии, работе диспетчеров и применяемых технологиях. Школьники увидели диспетчерский щит, где «как на ладони» размещены все энергообъекты региона.
Один из дней был посвящен игре Digital Craft, где ребята создавали мягкого робота под названием «Беймакс», который смог бы измерять температуру человека, если его обнять.
Побывали на экскурсии в научной библиотеке СурГу, где увидели самую большую и самую маленькую книги. А также побывали на экскурсии в городском военно-поисковом клубе «Север».
За шесть дней преподаватели СурГу научили многим вещам. Учащиеся увидели, как на самом деле проходят лекции, узнали очень много про современные технологии и IT промышленность. На интенсиве ребята со всего ХМАО-Югры очень сблизились и стали друзьями!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info