Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Профсоюз » Новости и события » Школа молодого педагога
Школа молодого педагога
В день студента, 25 января начинающие специалисты сферы образования вновь соберутся в Пойковском. Райком Профсоюза открывает V сессию «Школы молодого педагога». Хедлайнером обучающей платформы станет Лариса Арачашвили, победитель Всероссийского конкурса профмастерства «Педагог года – 2019».

Стартовавший год Профсоюз образования страны объявил – Годом цифровизации. Эта тема стала лейтмотивом и юбилейной сессии «Школы молодого педагога». Мастер-классы развернутся традиционно на трех площадках. Начинающим учителям и воспитателям расскажут о современных «технологических помощниках» и прокачают их софт-скиллс, так называемые «гибкие навыки». Наряду с профессиональными знаниями, сегодня педагог должен уметь представить идеи, владеть ораторским искусством, уметь общаться, обладать хорошим эмоциональным интеллектом, искать и фильтровать информацию в Сети.

«Прокачивать» районных педагогов будут известная в регионе блогер, коуч Эльвира Бекшенева @elvira_beksheneva, журналист, педагог «МедиаШколы» ЦРТДиЮ Алина Ишмухаметова @alina__journalist. Ценным бонусом для студентов «ШМП» станут лайфхаки от «Учителя года – 2019» Ларисы Арачашвили @larachashvililara. Поэтому впервые, в сессии примут участие и нынешние участники муниципального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Педагог года - 2020».

«ШМП» уже стала визитной карточкой райкома Профсоюза. Проект, который мгновенно дает результат», - так его характеризуют участники. «Первый год работаю в школе и для меня это очень ценный багаж знаний, который пригодится не только в общении с детьми и даже в жизни. Я учитель и мне каждый день приходится выступать перед огромным количеством человек. Нас на мастер-классе обучали как правильно вести себя в стрессовых ситуациях. Я считаю, что я уже готов выдержать свое первое родительское собрание», - так говорил участник IV сессии учитель-новичок Сентябрьской школы Илья Степин.

Судя по заявленным мастер-классам юбилейная сессия, бесспорно, будет особенной. И возможно, через пару лет в числе победителей Всероссийского этапа конкурса «Педагог года» будут наши нынешние молодые специалисты.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info