Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Профсоюз » Новости и события » Четыре «К» Школы Молодого Педагога
Четыре «К» Школы Молодого Педагога
Три образовательные площадки и актуальные темы объединили около 80-ти участников V сессии «Школы молодого педагога» в Нефтеюганском районе. Райком Профсоюза подготовил участникам приятные бонусы. Один из них – приезд в сибирскую провинцию абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» Ларисы Арачашвили.


Кооперация, коммуникация, критическое мышление, креатив – компетенции будущего – особенно актуальны для начинающих педагогов. Большинство же новичков безынициативно дрейфуют в открытом карьерном океане или вовсе уходят из сферы. Пятая сессия взялась за «прокачку» 4К. Лариса Арачашвили и мастер-класс признанного «Учителя года» России зарядил, замотивировал и доказал, случайные люди в педагогике не остаются. Это правило уяснила для себя и дебютант «ШМП», педагог-организатор Куть-Яхской школы Наталья Лебедева, которая недавно поняла, что труд педагога «не зависит от того, как ты работаешь, он зависит от детей, любят ли они тебя».


Чтобы «любовь» не угасала, воспитателям и учителям необходимо всегда совершенствоваться. Стартовавший год Профсоюз образования страны объявил – Годом цифровизации. Внедрение в жизнь «цифры» накладывает на современных педагогов двойную ответственность. Они должны быть гибкими и делиться знаниями в трендовых формах подачи информации. В подмогу наноучителям и нановоспитателям «технологические помощники»: учебные, игровые, интерактивные приложения и онлайн сервисы. Журналист, завотделом медиатехнологий Центра развития творчества детей и юношества Алина Ишмухаметова представила топ-5 полезных инструментов.


Любое дело ждет фиаско, если нет цели. Как правильно их ставить и визуализировать об этом молодым педагогам рассказала известная в регионе блогер, фитнес-тренер, коуч Эльвира Бекшенева. Также она познакомила ребят с авторской методикой создания жизненного баланса «7 шагов». Многочасовый интенсив пролетел незаметно. Судя по позитивной атмосфере и блеску в глазах, педагоги подпитались колоссальным зарядом и получили бесценный багаж знаний.



В этом году впервые в сессии приняли участие и нынешние участники муниципального этапа конкурса профмастерства «Педагог года-2020». Наряду с профессиональными знаниями, сегодня педагог должен уметь представить идеи, владеть ораторским искусством, уметь общаться, обладать хорошим эмоциональным интеллектом, искать и фильтровать информацию в Сети. Задача дать не методику, а полезные жизненные установки, - говорит председатель Райкома Профсоюза Ольга Банникова.


«Школа Молодого Педагога» уже стала визитной карточкой райкома Профсоюза. Пятую сессию студенты «ШМП» провозгласили исторической. Впервые заговорили о развитии проектов для молодых педагогов. В публичном выступлении Лариса Арачашвили призналась, что почувствовала уверенность в выборе профессии лишь тогда, когда обрела друзей и единомышленников в педагогической среде.


В планах создание единого территориального сообщества молодых педагогов при райкоме Профсоюза. Уже назначена первая встреча.

Четыре «К» Школы Молодого Педагога Четыре «К» Школы Молодого Педагога
www.sexy-online.ru/www.shablony.info