Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Профсоюз » Новости и события » Районные «первички» - в лидерах
Районные «первички» - в лидерах
После успешного внедрения электронных билетов, первичные профсоюзные организации муниципалитета вновь первыми в округе «перевели» отчеты в цифровой формат. Теперь статистика будет высчитываться программой автоматически, достаточно набрать нужные данные. Об этом и не только говорили в Сингапае на выездном семинаре-совещании районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

2020-ый Профсоюз образования страны объявил годом цифровизации. В Югре локомотивом электронных новшеств выступает наш муниципалитет. За проделанную эффективную работу председатель райкома Ольга Банникова поблагодарила руководителей первичных ячеек и нацелила на дальнейшие высокие показатели.

После ввода автоматизированной информационной системы проведен мониторинг, выявлены распространенные ошибки. Зампредседателя райкома Наталья Хворых отметила, что готова оказать помощь «первичкам» по вопросам улучшения ведения отчетности.

Еще одной актуальной темой в повестке дня стали пенсионные реформы. Представители ПФР и «Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного Фонда» в формате живого общения ответили на вопросы собравшихся и рассказали об изменениях. Так, индексация коснётся работающих и неработающих пенсионеров. Сумма составит порядка 279 рублей. Пенсионерам, чьи ежемесячные выплаты менее прожиточного минимума, специалисты рекомендовали в срочном порядке обратиться в Фонд для перерасчета. Обратили внимание на злободневный нюанс: при переезде на «большую землю» надбавка снижается с 1,5% до 1,3%. Однако, если человек жил в округе менее 20-ти лет, «северные» и вовсе отменяются.

Говорили и о губернаторских выплатах. В следующем году их заменят корпоративные пенсии. Это дополнительная доплата в нашем округе для лиц, проработавших в бюджетных организациях Югры не менее 15 лет. Формируется она между работником и работодателем, и выплачивается на всей территории страны. Данная пенсия наследуется. Получить ее можно единовременно (30% от суммы) либо раскидать на года.

О.Н.Банникова в очередной раз подчеркнула, председатели «первичек» должны грамотно отвечать сотрудникам по вопросам трудовой деятельности. Поэтому следует изучать трудовое законодательство, проводить в учреждениях обучающие семинары. Эти моменты включили в план работы на 2020-ый год.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info