Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Профсоюз » Новости и события » Эстафета здоровья
Эстафета здоровья
«Главным сокровищем жизни являются не земли,
которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках…
Главным сокровищем жизни является здоровье,
и чтобы его сохранить, надо многое знать».


(Авиценна)


Напомним, что 2021 год в Профсоюзе проходит под девизом: СПОРТ! ЗДОРОВЬЕ! ДОЛГОЛЕТИЕ!
В Нефтеюганском районе стартом тематического года стала традиционная зимняя Спартакиада работников образования «И это тоже Профсоюз! Или мы за ЗОЖ», которая состоялась в субботу 3 апреля.
7 апреля 2021 года по всей стране – от Владивостока до Калининграда под эгидой Профсоюза звонко прокатилась «Всероссийская эстафета здоровья».
24 первичных профсоюзных организации Нефтеюганского района с энтузиазмом присоединились к многомиллионной Акции Здоровья.
В День здоровья с раннего утра до позднего вечера в образовательных организациях района закрутился калейдоскоп самых различных мероприятий для педагогов, детей и родителей. Все начали свой день с «Утренней подзарядки» (флешмоб) под энергичную музыку кто в помещении, а кто на улице.
В Пойковской СОШ№1 физкультминутки провели на английском языке, которые дали заряд бодрости на весь рабочий день и стали залогом хорошего настроения!
Работники Лемпинской школы, наряду с производственной гимнастикой, приняли участие в психологическом тренинге "Антистресс". Это мероприятие уже стало доброй традицией в коллективе!
В Сингапайской школе под слоганом «Спорт и Профсоюз – идеальный союз» прошли весёлые старты с участием школьников и педагогов.
В Куть-Яхской школе состоялись соревнования по необычному виду спорта - простынболу. Правила сходны с игрой волейбол, только игроки стоят в парах с простынями, и мяч для игры необычный – фитбол. А ребята из 3Б класса совместно с родительским активом не остались в стороне и провели Всемирный день здоровья вместе, организовав акцию "10 000 шагов к жизни". Большой дружной семьей они прошагали вокруг родной школы уж точно больше 10 000 шагов, напевая песни, выкрикивая веселые кричалки!
Профсоюзный актив детского сада «В гостях у сказки» организовал акцию «10 000 шагов к здоровью», к которой присоединились почти все учреждения района.
В дошкольных организациях физкультурные занятия в этот день прошли в увлекательной игровой форме с героями мультфильмов, были оформлены стенды по теме: «Мы за ЗОЖ», проведены профилактические беседы с сотрудниками и воспитанниками, родителям утром был предложен фито-чай и вручены памятки и буклеты «Планета здоровья».
В школах с самого утра звучали песни о спорте и здоровье, настраивающие на положительные эмоции детей и взрослых. Библиотекарями организованы литературные выставки, на которых были представлены книги по организации режима дня, о правильном питании, о пользе закаливания и занятий физкультурой и спортом. Педагоги-психологи провели тренинги для педагогов по материалам методического семинара «Жизнь без стресса», который был организован ЦС Профсоюза.
Главная цель Дня Здоровья – доставить и получить максимум хорошего настроения, удовольствия и положительной энергии. И нам это удалось!
А слоган Сингапайская школы «Спорт и Профсоюз – идеальный союз» теперь станет слоганом всей нашей районной профсоюзной организации.

Эстафета здоровья Эстафета здоровья Эстафета здоровья

Эстафета здоровья Эстафета здоровья Эстафета здоровья

Эстафета здоровья Эстафета здоровья Эстафета здоровья

Эстафета здоровья
www.sexy-online.ru/www.shablony.info