Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Профсоюз » Новости и события » Учимся жить без стресса
Учимся жить без стресса
Школа молодого педагога – не единственное ежегодное мероприятие Нефтеюганской районной организации Общероссийского Профсоюза образования для становления и профессионального роста молодых педагогов.
В апреле в рамках месячника «Здоровье» опытными педагогами-психологами Олесей Фаустовой и Лилией Каюмовой, как раз-таки, для начинающих учителей и воспитателей образовательных учреждений были организованы три онлайн-сессии по теме «Жизнь без стресса». Каждая сессия была ориентирована на определённую тему: «Стрессоустойчивость», «Эмоциональное выгорание», «Тайм-менеджмент современного педагога».
К вебинарам было подключено 26 площадок с участниками дошкольных и общеобразовательных организаций Нефтеюганского района. Во время работы были использованы методические материалы, практические упражнения и игры «Золотая рыбка», «Часы», «Лимон», «Муха», «Игра Быстрый рисунок», «Тест Где я на дереве?» и т.д. В конце каждой встречи участникам семинара предлагалось выполнить домашнее задание (нарисовать эмоции цветными красками, написать оду о себе и пр.). В завершении слушатели онлайн-вебинаров поделились своими впечатлениями и выразили пожелания о новых встречах. Наиболее активным участникам вручены сертификаты.
***
Отзывы участников:
«Хотела бы выразить искреннюю благодарность за прекрасную серию вебинаров для молодых педагогов «Жизнь без стресса». Считаю, что темы, которые поднимались на вебинарах, очень актуальны, особенно в конце учебного года, когда батарейки уже потихонечку садятся :) Особенно понравились практические задания, которые позволили узнать что-то новое о себе, и которые можно будет также использовать в работе с детьми. Очень актуальным, лично для меня, оказалось упражнение на развитие чувства времени. Также была полезна информация про тайм-менеджмент и колесо жизненного баланса.
Большое спасибо за такую важную и полезную работу!

С уважением,
Хайдаршина Юлия Равильевна,
учитель НРМОБУ «Салымская СОШ №2»

***
Очень понравились семинары) и различные практики, которые я буду использовать) хотелось бы живого общения и побольше)

Алтынчурина Гульназира Рифовна
НРМОБУ «Лемпинская СОШ»
учитель физики


***
Осталась очень довольна психологическим семинаром «Жизнь без стресса».
Очень полезная и познавательная была информация на каждой нашей встрече!
1. Узнала, что такое стресс в более развернутом виде.
2. Различные упражнения (когда перенеслись во времени, когда всё стиралось руками и вывешивалось сушиться на веревке) – было самой очень интересно выяснить свой уровень стресса.
3. Игра «Быстрый рисунок» - получилась очень забавная и смешная белка.
4. Полезная информация
- Стадии стресса
- Причины стресса
- Симптомы стресса
5. Тест «Где Я на дереве» - правдивая расшифровка результатов теста - у меня все совпало.
6. Домашнее задание «Нарисовать эмоции». Выполняя это задание, я посмотрела на себя с другой стороны.
7. Узнала, что такое синдром профессионального выгорания; факторы, определяющие развитие синдрома выгорания; причины синдрома профессионального выгорания и.т.д.
8.Упражнение для снятия мышечного напряжение «Лимон», «Муха»- очень смешно мне было)))
9. Правила педагогической гигиены – для меня, как для молодого педагога, информация была очень кстати!
10. Домашнее задание «Ода о себе» - оказывается не так просто хвалить себя. Но в результате нашла в себе столько хорошего, так себя расхвалила, что хожу теперь с высоко поднятой головой…..( не судите строго).
11. Великолепные упреждения «Золотая рыбка» , «Часы» и др., где мы делили на части, что для нас главнее (семья, работа, карьерный рост и т.д.)
Была четко и правильно подобрана информация всего курса, большое вам спасибо за труд, все воспринималось просто и легко в усвоении. Обязательно полученные знания буду использовать в работе.
Смолина Инна Александровна
НРМОБУ «Обь-Юганская СОШ»
социальный педагог


www.sexy-online.ru/www.shablony.info