Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Профсоюз » Новости и события » Профсоюз поможет
Профсоюз поможет
Подходит к завершению 2021-2022 учебный год. В школах начинается горячая пора – экзаменационные испытания, в детских садах – выпускные, в учреждениях дополнительного образования – закрытие творческого сезона.
Сразу после майских праздников райком Профсоюза Нефтеюганского района тоже организовал итоговую встречу с председателями первичек, чтобы познакомиться с вновь избранными председателями, поделиться наработанным опытом и, главное, вновь постараться ответить на один из самых часто задаваемых вопросов: ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?
Открыла заседание председатель РК Профсоюза Ольга Банникова. Она дала высокую оценку работе первичных организаций Профсоюза и районного комитета в целом, поблагодарила наиболее активных профсоюзных лидеров.
Лилия Фоменко, председатель профсоюзного комитета НРМОБУ «Сингапайская СОШ» поделилась опытом по выполнению уставных задач и организационному укреплению своей профорганизации. О том, какие разнообразные формы работы были использованы при организации Месячника Здоровья и Дней Добрых Дел рассказала Наталья Козлова, председатель Усть-Юганской школы. А вот какова роль Профсоюза в школьной системе наставничества все присутствующие узнали от Марины Бексяк, председателя пойковской школы №2.
Вторая часть встречи была практико-ориентированной.
Как известно, нарушение трудовых прав и законных интересов работников со стороны работодателей, могут быть самыми различными - это и незаконное увольнение; и несоблюдение установленного порядка приёма на работу молодых специалистов; требование о выполнении работы, не предусмотренной трудовым договором; нарушение режима труда; отказ в дополнительной оплате за работу не предусмотренную должностной инструкцией и пр.
О. Банникова вновь подчеркнула, что Профсоюз – это один из главных инструментов, который позволяет урегулировать взаимоотношения между работниками и руководителем. А в каких случаях, в каком порядке работники образования могут обращаться в свой Профсоюз и какие проблемы он поможет разрешить, разбирались вместе с председателями, анализируя ту или иную конкретную ситуацию.
В результате - встреча получилась интересной, плодотворной и полезной для всех.
Остаётся пожелать всем нам правовой грамотности и заботы о людях.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info