Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Школьная служба примирения » Научились избегать конфликта
Научились избегать конфликта
Второй районный Слёт медиаторов школьных служб примирения создал площадку для эффективного взаимодействия подростков-медиаторов с учащимися образовательных организаций района, которые способствуют развитию умений и навыков примирения по восстановительным технологиям. Площадку, где велась отработка основ целеполагания подростков-медиаторов школьных служб примирения и формирование толерантности у несовершеннолетних по отношению к себе и друг другу.
В Слёте приняли участие подростки-медиаторы и кураторы школьных служб примирения образовательных организаций района в количестве 49 человек. Программа Слета была представлена в виде квест - игры. Ребята, посещая секции, играли в настольную психологическую игру «Строители и вредители», участвовали в тренинге «Рассерженные шарики». Побывали в сказочном королевстве, играя в «Теремок», стали участниками игры «Лестница в будущее» и посетили видеосалон «Миротворец». По итогам квест - игры школьники выработали девиз: «Конфликт – не наш формат» и с помощью акции «Автограф» обменялись координатами и пожеланиями друг другу. Для руководителей служб работала отдельная секция, на которой, они отрабатывали навыки восстановительных технологий.
Отличившимся подросткам-медиаторам были вручены благодарственные письма, все подростки- медиаторы получили сертификат участника II слета медиаторов школьных служб примирения, а кураторы вооружились методическими материалами.

Научились избегать конфликта Научились избегать конфликта Научились избегать конфликта

Научились избегать конфликта Научились избегать конфликта
www.sexy-online.ru/www.shablony.info