Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Школьная служба примирения » Учимся избегать конфликты
Учимся избегать конфликты
Третий районный слёт медиаторов школьных служб примирения состоялся 15 ноября 2018 г. на базе НРМБУ ДО «ЦРТДиЮ». Цель данного мероприятия – активизация деятельности школьных служб примирения образовательных организаций Нефтеюганского района, создание площадки для эффективного взаимодействия подростков-медиаторов школьных служб примирения с учащимися образовательных организаций района, развитие умений и навыков подростков-медиаторов и кураторов школьных служб примирения по восстановительным технологиям, отработка основ целеполагания подростков-медиаторов школьных служб примирения, формирование толерантности у несовершеннолетних по отношению к себе и друг другу.

На слёт собрались более 50 человек: волонтёры школьных служб примирения, их кураторы и руководители из многих муниципальных организаций и специалисты департамента образования и молодёжной политики Нефтеюганского района.

Участники слёта поприветствовали друг друга на открытии и включились в работу различных секций. Ребята, посещая секции, играли в психологические игры «Необитаемый остров», «Шестое чувство», «Аспекты невербального общения», в ролевую игру «Конфликт в классе», проверяли знания о психологии в «Блиц-опросе», участвовали в квест-игре «Время правовой грамотности».

Руководители секций обучали навыкам проведения процедуры медиации, главным секретам правильного взаимоотношения между людьми, организовали игры, способствующие сплочению коллектива, порассуждали над конфликтными ситуациями. От ТКДН и ЗП Нефтеюганского района отличившимся руководителям школьных служб примирения и подросткам-медиаторам вручены благодарственные письма, в заключение все подростки медиаторы получили сертификат участника.

Учимся избегать конфликты Учимся избегать конфликты Учимся избегать конфликты
www.sexy-online.ru/www.shablony.info