Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Важное и полезное » Здоровое питание – профилактика заболевания!
Здоровое питание – профилактика заболевания!
Здоровое питание – это питание, обеспечивающее рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, оно способствует укреплению здоровья и профилактике заболеваний, включая диабет, болезни сердца, инсульт и рак.
Здоровое питание на протяжении всей жизни - важнейший элемент сохранения и укрепления здоровья нынешних и будущих поколений, а также, непременное условие достижения активного долголетия.
Рост производства переработанных продуктов, быстрая урбанизация и изменяющийся образ жизни привели, в настоящее время, к опасным для здоровья изменениям в моделях питания людей во всем мире.
Сегодня люди потребляют избыточное количество продуктов с высоким содержанием калорий, жиров, свободных сахаров и соли, и в то же время, очень мало фруктов, овощей и других видов клетчатки, таких как цельные злаки.
Точный состав здорового питания зависит от индивидуальных особенностей (возраст, пол, образ жизни и степень физической активности), культурного контекста, имеющихся местных продуктов и обычаев в области питания.

Памятка Здоровое питание

Здоровое питание – профилактика заболевания! Здоровое питание – профилактика заболевания!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info