Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Я выбираю жить!
В пришкольных оздоровительных лагерях состоялся единый тематический день, посвященный Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. При проведении профилактических мероприятий поощрялось развитие позитивных привычек (занятие спортом, активный досуг без табака и алкоголя, обоснованный и здоровый режим труда и питания), которые могут стать барьером, препятствующим поведению, наносящему вред здоровью, и служить альтернативой употребления наркотических веществ.
Были проведены беседы о пропаганде здорового образа жизни «Здоровому – все здорово»; «Не сломай судьбу свою»; «Я – выбираю!»; «Мы за здоровый образ жизни»; «Скажи наркотикам нет»; «Волонтёр пример во всём!». В сельской библиотеке Усть-Югана провели урок - предупреждение «Любопытство ценою в жизнь». Главная цель мероприятия - донести ребят что пристрастие к наркотикам может разрушить жизнь человека, выявить отношение учащихся к этой проблеме. Библиотекарь рассказала о том, что более всего подвержены быстрому привыканию к наркотикам молодые люди с чертами психической незрелости, с неустойчивым характером. Остановилась на причинах употребления наркотиков, о путях вовлечения в наркоманию, коварстве наркотиков и способах защиты от вовлечения в наркоманию.
В Лемпинской СОШ был организован просмотр документальных фильмов о профилактике наркомании «Подросток и наркотики», «Наркомания в плену безумия», «Наркотики – это смерть».
Эмоциональным моментом стало проведение акции «Подари улыбку миру!», где самые маленькие дети вырезали из бумаги улыбки и дарили их воспитателям, сотрудникам школы, ребятам. В Сингапайской СОШ вожатые и волонтёры совместно подготовили агитбригаду с выступлением «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу!», в рамках которой состоялась спортивная эстафета, в которой приняли участие все воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря.
Было проведено множество развлекательных и спортивных игр на свежем воздухе «Форт Боярд», «Здоровье в порядке-спасибо зарядке», «Нет вредным привычкам!». Ребята смогли продемонстрировать ловкость в соревнованиях на велосипеде «Я выбираю жизнь –нет наркотикам».
В пришкольном лагере Чеускинской СОШ к Международному дню борьбы был проявлен особый подход: проведена акция «Безопасное детство. Детская площадка - территория здоровья». Вместе с педагогами ребята вышли на детские площадки села. Провели осмотр территории, уборку мусора, заменили песок, мелкий ремонт оборудования – это перечень работ, который был выполнен трудовым отрядом. Инициатором данной акции выступили юные казачата трудового лагеря «Казачья станица» НРМОБУ «Чеускинская СОШ» для обеспечения безопасности детей во время прогулок.
Были проведены конкурсы рисунков, например, прошел конкурс рисунков, цель которого нарисовать цитату Курта Кобейна «Все наркотики — это пустая трата времени. Они разрушают вашу память, самоуважение, все, что связано с самолюбием...». Были засчитаны работы, выполненные и на бумаге, и на асфальте, результаты же получились довольно интересными.
Оформлены уголки здоровья «Умей сказать нет», «Я против, или быть здоровым – модно» и созданы пресс центры «Знать, чтобы жить!».
В конце дня все участники были отмечены благодарственными письмами и получили памятные призы.

Я выбираю жить! Я выбираю жить! Я выбираю жить! Я выбираю жить!

Я выбираю жить! Я выбираю жить! Я выбираю жить!

Я выбираю жить! Я выбираю жить!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info