Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

О безопасности на двухколесном транспорте
С наступлением теплого сезона на дорогах увеличилось количество владельцев двухколесного транспорта, значительная часть из которых – дети.
Родители, если вы покупаете ребенку велосипед, нужно с ним обязательно обсудить правила безопасного передвижения. Самым маленьким велосипедистам нужно передвигаться только по тротуарам и велосипедным дорожкам, и только в сопровождении взрослых. Выезд на проезжую часть дороги разрешен детям старше 14 лет. Также не забудьте о приобретении и использовании средств пассивной защиты: наколенники, шлем, перчатки.
Управление мопедом, скутером разрешается при наличии водительского удостоверения соответствующей категории лицам старше 16 лет. Родителям не следует пренебрегать этим правилом и покупать транспортное средство ребенку, не достигшему этого возраста, или подростку без водительского удостоверения. В случае нарушения этих требований родители могут быть привлечены к административной ответственности.
Призываем водителей мото- и велотранспорта быть внимательными на проезжей части! Помните, от соблюдения правил дорожного движения зависит безопасность всех его участников!

О безопасности на двухколесном транспорте О безопасности на двухколесном транспорте
www.sexy-online.ru/www.shablony.info