Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Игровые площадки
Прогулки на детских площадках – это смех и веселье! Но, увы, даже в таком веселом месте ребенка может подстерегать опасность. Ежегодно более полумиллиона детей обращаются к врачам с травмами разной степени тяжести, полученными на детских площадках. Однако несчастных случаев можно избежать, если соблюдать правила безопасности на детской площадке:


Правила безопасности на качелях:

- если качели очень тяжелые (железные), нельзя спрыгивать налету, можно не успеть отбежать и получить удар в затылок или спину;

- нельзя бегать рядом с качелями!

- при сильном раскачивании пластмассовой (деревянной) качели на веревках (цепочках), наклонившись можно перевернуть сиденье под своим весом и упасть.


Правила безопасности на каруселях:

- нельзя пытаться слезть с карусели в момент, когда она крутится, так как можно удариться при падении или получить удар вращающейся каруселью;

- нельзя пытаться запрыгнуть во вращающуюся карусель, можно получить удар;

- нельзя вставать на сиденье карусели ногами, так как при движении можно потерять равновесие и падая удариться.


Правила безопасности на горке:

- осторожно прикасайтесь к горке, попробуте ее на ощупь: в жару железные горки сильно нагреваются и можно обжечься. Будьте внимательны!

- постарайтесь отбежать от горки сразу после спуска, иначе может произойти столкновение с катающимися вслед за тобой детьми.


На заметку родителям!!!

Чаще обсуждайте с ребенком возможные опасные ситуации, привлекая личный опыт, случаи из жизни, но не пугайте. Беседуйте так, чтоб ребенок усвоил правила безопасного поведения и спокойно соблюдал их. Зная о возможных последствиях, ребенок будет осторожнее.

Игровые площадки
www.sexy-online.ru/www.shablony.info