Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Безопасные каникулы
С наступлением каникул у детей появляется много свободного времени, большую часть которого они проводят без присмотра взрослых. Чтобы каникулы прошли безопасно, в образовательных организациях района состоялись профилактические мероприятия в рамках акций «Весенние каникулы без ДТП» и «Противопожарная безопасность».
Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей учащимся напомнили правила безопасного поведения на дорогах и при нахождении в автотранспорте. Школьники и ЮИдовцы совместно с сотрудниками ГИБДД вышли на улицы поселений с яркими плакатами и призвали участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения. «Пропусти пешеходов», «Водитель, сбавь скорость», «Мы за безопасность на дорогах», «Пристегните маленького пассажира» с такими призывами участники акций обратились к водителям быть внимательными и вежливыми на дорогах, заботиться о маленьких пассажирах.
В рамках акции «Противопожарная безопасность» состоялись минутки безопасности, тематические занятия и беседы, на которых школьники повторили основные правила безопасности, как не допустить пожара в быту, как безопасно пользоваться отопительным оборудованием и электроприборами. На переменах было организовано транслирование профилактических видеороликов, распространение памяток и буклетов. Для отработки правильных действий во время пожара были проведены тренировочные эвакуации из зданий образовательных учреждений.
Профилактическая работа с детьми дошкольного возраста состоялась в форме ежедневных минут безопасности, игр, бесед, ситуаций общения, социальных акций, флешмобов, досугов и развлечений. С детьми организовано чтение художественной литературы и обсуждение правил безопасного поведения, рисование, разыгрывание сценок, просмотр тематических мультфильмов, проведение дидактических, сюжетно-ролевых игр и спортивных соревнований
Разъяснительной работой были охвачены не только дети, но и их родители. В родительских группах в мессенджерах, на страницах социальных сетей были размещены агитационные материалы (памятки, видеоролики). Взрослым порекомендовали не оставлять детей без присмотра, а также провести с детьми беседы о правилах поведения в различных ситуациях.

Безопасные каникулы Безопасные каникулы

Безопасные каникулы Безопасные каникулы
www.sexy-online.ru/www.shablony.info