Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Безопасный путь
После долгих летних каникул очень важно напомнить детям правила дорожного движения и предостеречь их от опасностей на дорогах. Такую цель преследует ежегодная профилактическая акция в начале учебного года «Внимание, дети!».
Повторение правил безопасного поведения на дорогах, в автотранспорте, при езде на велосипедах и самокатах состоялось в виде инструктажей, тематических бесед, занятий и викторин, во время экскурсий к пешеходным переходам, практических занятий на транспортных площадках, спортивно-развлекательных мероприятий. В детском саду «Теремок» состоялась спортивно-игровая программа «В стране дорожных знаков». Воспитанники детского сада «Улыбка» повторили правила безопасности для юных владельцев трёхколёсного транспорта и приняли участие в самокатном флешмобе и в велопробеге "Двухколёсная безопасность с Улыбкой!". Обучающиеся Каркатеевской школы, детского сада «Солнышко» п Сентябрьский записали видеообращения к водителям о необходимости быть внимательными на дороге и не нарушать правила дорожного движения.
Особое внимание было уделено повторению ПДД с первоклассниками. Совсем недавно эти юные пешеходы ходили в детский сад только в сопровождении взрослых, а сейчас им приходится передвигаться по улицам и дорогам поселений самостоятельно. Для предотвращения чрезвычайных ситуаций на дорогах с участием младших школьников, в школах состоялось изучение безопасных путей подхода к образовательному учреждению, а дома дети совместно с родителями составили схемы индивидуального маршрута движения. ЮИДовцы Салымской СОШ №1 провели акцию для первоклассников "Безопасный переход", в ходе которой старшие школьники акцентировали внимание малышей на то, что самый безопасный переход дороги – это пешеходный. Для обучающихся 1 класса Каркатеевской СОШ было организовано театральное представление «Незнайка провожает в школу», проведено обучающее занятие «Школа юного пешехода», вручены памятки «Правила дорожного движения».
В образовательных организациях состоялись также многочисленные акции с призывом соблюдать правила дорожного движения: «Двухколесная безопасность», «Пропусти пешехода», «Водитель, сбавь скорость – дети пошли в школу», «Пропусти первоклассника», «Перед пешеходным переходом притормози!», «Детское кресло спасет», «Мы за детство Без Опасности!».

Безопасный путь Безопасный путь Безопасный путь Безопасный путь
www.sexy-online.ru/www.shablony.info