Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Аттестация рабочих мест показала отличный результат
Аттестация рабочих мест показала отличный результат
Диплом смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений среди организаций Нефтеюганского района за 2 место в номинации «Лучшая организация в области охраны труда» получил детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию «Ручеек».
Охрана труда в ДОУ «Ручеек» - это систематическая плановая работа по сохранению жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающей нормативно - правовые, социально-экономические, организационно- технические, лечебно-профилактические и другие мероприятия.
В 2012 году в НРМДОУ «Детский сад «Ручеек» была проведена запланированная комплексная аттестация рабочих мест по условиям труда. Охват составил 100% рабочих мест. Большое значение в ДОУ уделяется охране жизни и здоровья воспитанников. Во всех группах оформлены «Уголки здоровья», «Уголки безопасности», в которые помещается информация для родителей о детских заболеваниях, мерах их предупреждения, профилактических мероприятиях по детскому дорожно-транспортному и бытовому травматизму. Один раз в квартал комиссия по охране труда составляет акты осмотра детских площадок, заграждений и других помещений для работы с детьми. Ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников.
Работники ДОУ один раз в полугодие проходят инструктаж по охране жизни и здоровья воспитанников. С воспитанниками систематически проводятся мероприятия, согласно годовому плану работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Два раза в год организуются месячники безопасности, анализируется работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В группах воспитатели изучают с детьми правила дорожного движения, оформлены игровые зоны по ППД, проведена выставка детских рисунков «Мой друг - Светофор», оформлена наглядная агитация по охране труда.
«Детский сад -это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение собственной жизни и здоровья и за безопасность доверенных детей», - считает заведующая детского сада Мария Данилова. Такая работа ведется в детском саду постоянно со всеми заинтересованными в этом организациями и специалистами. Именно это дает возможность достигать результатов в данном направлении деятельности.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info