Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Районный школьники успешно выполняют нормы ГТО
Районный школьники успешно выполняют нормы ГТО
Для тех, кто увлечен спортом, для кого здоровый образ жизни – норма, для начинающих спортсменов и школьников, для их родителей и педагогов появился новый и полезный сайт «Готов к труду и обороне». Заходите www.gto.ru и регистрируйтесь. Каждый, кто желает стать участником комплекса ГТО, может воспользоваться этой возможностью. Сегодня на сайте зарегистрировано более 318 000 человек из субъектов российской Федерации, в том числе 17 652 наших земляков.
А в Югре завершен региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Цель проведения мероприятия - вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом. Задачи - популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения, повышение уровня физической подготовленности обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом и поощрение школьников, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.
Фестиваль проводится в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский. Проведение последнего этапа запланировано на август.
В фестивале принимали участие команды в составе 8 участников 11-15 лет. Основу спортивной программы составили тесты III и IV ступени комплекса ГТО. Ребята соревновались в беге на 60, 1500 и 2000 метров и в прыжках в длину, в подтягивании для мальчиков и сгибании и разгибании рук в положении лежа для девочек, в плавании и знании теории. Соревнования были лично-командные.
По итогам муниципального этапа сборная команда района принимала участие во II региональном этапе фестиваля в г.Ханты-Мансийск. Руководитель сборной команды – Руденко Анатолий Васильевич.
По итогам соревнований в личном первенстве по метанию мяча заняла Павлова Софья из ПОШ №1. Гареев Халил, представлявший ПСОШ №4, занял 2 место в подтягивании.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info