Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Помнить об обязанностях
Помнить об обязанностях
Каждый человек с юных лет имеет не только определенные права, но и обязанности. И если о первых юные граждане знают, то о вторых зачастую не знают совсем. А ведь права и обязанности идут рука об руку, одно вытекает из другого. К примеру, ребенок вправе иметь образование. При этом, чтобы его получить, необходимо регулярно посещать школу.
У каждого обязанности есть с рождения. К примеру, ответственность ребенок несет перед родителями, теми, кто их заменяет, воспитателями и преподавателями. Из этого вытекает необходимость слушаться их, принимать заботу, внимание и воспитание.
С годами у ребенка появляются все новые права и обязанности. С малых лет появляется ответственность перед совестью.
С 6 лет человек становится более сознательным, он обязан отвечать за свои поступки. К примеру, за бродяжничество, распитие спиртных напитков, уклонение от учебы и за совершение общественно опасных действий. Ответ за эти поступки держит перед преподавателями, родителями, администрацией учебного заведения.
С 8 лет ребенок может стать участником детского общественного объединения. При этом он обязан соблюдать устав и правила, должен нести ответственность перед участниками и руководителями организации.
С 11 лет повышается уровень ответственности подростка. В случае совершения противоправных действий и систематического нарушения правил общественного поведения его могут поместить в специальное воспитательное учреждение. Цель изоляции: коррекция поведения и социальная реабилитация несовершеннолетнего.
С 14 лет у подростка появляется ответственность за некоторые виды правонарушений (убийство, кража, грабеж, разбой и др.), за нарушение трудовой дисциплины. Кроме того, несовершеннолетний должен возместить причиненный вред, обязан соблюдать устав и правила молодежного общественного объединения (если состоит в таковом). Также может быть исключен из школы за грубые нарушения устава, имеет право на имущественную долю и несет ответ за нее в случае заключения сделок. Также подросток может заработать первые деньги, для этого понадобится согласие родителей.
С 15 лет количество времени, потраченного на какую-либо деятельность во благо государства увеличивается и может составить не более 24 часов в неделю. При этом условия принятия на работу должны быть льготными.
С 17 лет молодые люди обязаны становиться на воинский учет.
Также подросткам следует помнить: нарушил закон, жди наказания. Даже если тебе нет 18 лет, ответственность за твой поступок возьмут на себя родители. Разумное сочетание прав и обязанностей сделает общество безопаснее!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info