Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Счастливая семья – здоровое общество
Счастливая семья – здоровое общество
Представители департамента образования и молодежной политики, родительской общественности Нефтеюганского района приняли участие в заседании Семейного совета Югры, который провела временно исполняющая обязанности губернатора Наталья Комарова.
Встреча началась с торжественного вручения общественной награды. Медаль «За любовь и верность» получили десять семейных пар из муниципалитетов Югры. В их числе пара из Нефтеюганского района- жители Куть-Яха- Геннадий и Галина Вечкановы. В браке семья 33 года, награду они получили за крепость семейных устоев и достойное воспитание сыновей. Всего же в Нефтеюганском районе медалью "За любовь и верность" в этом году удостоены 3 семейные пары.
К обсуждению актуальных тем о роли семьи и общества в воспитании здорового поколения присоединились представители всех муниципальных образований автономного округа. Участники заседания затронули тему повышения статуса материнства и отцовства в Югре и поделились друг с другом опытом работы в данном направлении.
В Нефтеюганском районе с января 2015 года действует межведомственная программа по ранней профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства и жестокого обращения с детьми «Семья. Все начинается с любви». Она разработана специалистами КЦСОН «Забота» совместно с департаментом образования и молодежной политики района. В реализации программы участвуют различные структуры, курирующие семью на разных этапах ее становления. Это специалисты районного отдела ЗАГС, врачи женской консультации, участковые педиатры и воспитатели детских садов и образовательные учреждения для родителей. К числу последних относятся в частности клубы молодых семей. На постоянной основе действует клуб «7Я» в Пойковском, «Берегиня» в Каркатеевы, «Дружная семья» в Юганской Оби. Их основные задачи – поддержка и психологическая помощь молодым семьям, организация интересного и полезного семейного досуга. Родители вместе с детьми участвуют в поселковых мероприятиях и праздниках, проводят конкурсы, выставки и акции на тему семьи, осваивают разные виды рукоделия. Чтобы помочь семьям построить бесконфликтные взаимоотношения и освоить тонкости воспитания, организуются специальные тренинги. С начала 2015 года в рамках реализации программы было проведено несколько занятий для родителей, испытывающих трудности с детьми школьного возраста. Подобные занятия планируется сделать традиционными во всех поселениях района.
На заседании Семейного совета Югры обсудили дату проведения Дня отца в России. 75% югорчан считают, что праздник лучше отмечать в октябре. Наталья Комарова, подчёркивая актуальность нового праздника, отметила: «В нашем обществе отцовству уделяется несколько меньшее внимание, чем материнству, в то время как ответственное отцовство лежит в основе крепкой семьи».
www.sexy-online.ru/www.shablony.info